Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

#УГАТУ#Трансформация


27.04.21, 6:00

В УГАТУ на отдельной площадке 11 корпуса прошли две стратегические сессии, в формате проектной работы.

Цель: разработать стратегически значимые решения по развитию университета.

Задачи: анализ базовых процессов в университете – наука, образование, молодежная политика, кадровая политика, цифровизация, интеграция. Анализ внешнего окружения, анализ внутренней среды и процессов, проблематизация по итогам анализа. Исследование глобальных вызовов. Формирование амбиции и ставок нашего университета (ответ на глобальные вызовы).

Внешний контекст стремительно и неизбежно изменяется, Университет должен соответствовать этим изменениям, чтобы остаться на карте науки и образования РФ, а в идеале производить эти изменения и вести за собой в науку и образование всех талантливых людей, и, конечно, не только России, но и всего мира.

В качестве амбиции и ответа на глобальные вызовы по результатам серьезной аналитической проработки было определено, что мы должны стать Университетом евразийского масштаба, ориентированным на исследования, разработки и подготовку профессионалов в области перспективных технологий мобильности.

Ориентиром для научных исследований и разработок выбран Глобальный вызов: Future of Mobility.

Стратегическая сессия проходила с участием внутренних экспертов университета в области образования и науки. От кафедры менеджмента и маркетинга участвовали доценты Гумерова З.Ж., Шестернина М.В. и старшие преподаватели Ихтисамова Г.А., Яппарова Д.И.